На
Натали

Может кто хорошо разбирается в философии.. . Помогите пожалуйста!!!!

ЗМ1
1. Обозначьте основные мировоззренческие идеи «Вед» как духовного канона Древней Индии.
2. Проанализируйте основные преимущества и недостатки индуктивного метода, разработанного Ф. Бэкон и дедуктивного метода, которого придерживался Р. Декарт.
3.Прокоментуйте смещение центра исследования от объекта к субъекту осуществлено немецкой классической философией.
ЗМ2
1. Докажите, почему в эпоху Нового времени именно гносеологическая проблематика становится основной философской проблематикой.
2. Чем бы вы объяснили тот факт, что представители древнеиндийской философии акцентировали внимание на отдельной личности и не касались проблем совершенствования социальной сферы.

Ал
Алла

Скачайте учебник "История философии" под ред. Васильева и Кротова, там всё есть - внятно и увлекательно. За полчаса законспектируете что душе угодно, и еще останется!