Николай Саркисов

вот вы ноете что в России ща все плохо, а ведь сами виноваты со своим СССР-ом

если бы не было союза то те 70 лет зря потраченных шло бы на развитие России, а не на бог знает что. после распада союза 20 лет прошло, и был бардак в стране, но его не было бы если не было бы союза. считаю что ссср тупо затормозил развитие россии

Стас Барткус

Да, если бы не было Союза, бардак был бы с 17-го по сегодняшний год. Вы хоть историю время от времени почитывайте.

Роман Платонов

А я считаю, что ты идиот, не державший в руках учебника истории.

Павел Иванюшенков

за 20 лет можно было рай вроссии сделать

О-Ля-Ля

Пошел ты на ----

Елена Васильева

м-дееее до 17 года Россия, была отсталым аграрным государством практически не имеющим промышленности, повально безграмотной и тд и тп.... а после 17 и грамотнее стали и научилесь много чему.... так о каком тормозе, ты, говоришь ???а мистер клоун

Иван Ярыгин

Возьми учебник истории и посмотри, что стало со всеми колониальными империями-английской, французской, испанской и т. д. Если бы не было СССР, Россия была бы сейчас в пределах до колониальной истории, как и все перечисленные страны

@L
@ Lusi @

бред автора похож на прожыдовский курс истории в старших классах