Владимир Соколов

Что плохого было при СССР?

Ек
Екатерина

ТОЛЬКО железный занавес .Это было ошибкой. Все остальное было хорошо

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Мы не понимали, что живем при коммунизме. Плохо!

Sergei Studenikin

железный занавес

Вася Пупкин

Ну только то, что в магазинах не было такого изобилия, а в остальном всё было отлично, и культура на высоком уровне и кино интересное, и люди чаще общались в реале и т. д.

Оля

Сначало Троцкий и его банда. . Потом Хрущев и его банда. . Потом Горбачев и его банда.
Теперь Путин и его банда.

Анастасия Климченко

Афганистан, Чернобыль и вообще к людям относились как к мразям На первом месте была гонка вооружений

Евгений Харитонов

Слава КПСС.
Остальное - терпимо.

Анна Качалова

Дефецит .Лекарство такое.

ОК
Оксана Красноярцева

СССР - был мир иллюзий о "хорошей "жизни

Анна Горячева

Всё было хорошо. Не надо было запирать людей.

Anton Mironov

Кто готов жить в бараке без права голоса и подчиняться беспрекословно паханам и не претендовать на жизнь отличающуюся от жизни всех в бараке, то всё нормально.)))))))) )

Кто хотел иметь своё мнение в бараке выжить НЕ МОГ.

Наталья Каминская

Тут Михаил Шаповалов написал ответ, я хотел его прокомментировать, но вместо этого выскочило сообщение, что я за него проголосовал. Ну, хрен с ним. А написать я хотел, что он либо не жил "...при СССР. . ." , либо всю жизнь скитался по тюрьмам в ранге "опущенного". Раз с ним постоянно обращались, как со скотом. Потому что понятие "плохой-хороший" каждый примеряет на себя. Каждая лягушка в каждом своём болотце со своей кочки судит о полезности Мира. И у каждого своя вавка - самая болючая! И только немногие понимают :"Что есть истина... "

Александра Черникова

Безбожие, которое и погубило его.

Сергей Польников

Да плохое тоже было, рядом ходят - хорошее и плохое. Жилье давали бесплатно, но очереди были большие, по несколько лет стояли. Тот же дефицит товаров, продуктов.... Тут уж спекулянты и фарцовшики суетились, свое не упускали. Книги хорошие было не купить. . Потому что вся страна читала. Билеты были дешевые, а в сезон приходилось выстаивать огромную очередь - вся страна ехала отдыхать. Мало было гостиниц. С туризмом были проблемы...

Ел
Елена

Да за бугор выехать было проблематично всего то)))

Александр Харитонов

жуткий дефицит товаров
жуткие очереди
и эти противные собрания

Юська Лютикова

Маму с папой спросИте.

Ахад Ибрагимов

Если я начну писать часа не хватит..

Надежда Ильина

Ошейник. На длинном поводке, но ошейник.