Ирина Ерохова

Лечу из Москвы в Прагу через Вену. Можно ли будет выйти в город во время пересадки?

У меня есть уже открытая Шенгенская виза, по которой совершались путешествия. Нужно ли заранее что-либо оговаривать в аэропорту, например, может что-то с регистрацией надо будет по-другому делать?

Николай Гусаров

А чего вы собираетесь оговаривать и с кем? проходите границу - надо уметь отвечать на примитивные вопрос.. . например
почему вы пересекаете границу шенгенской зоны через "швехат" если вам надо в например в чехию. Очень просто
потому что билет в ружину, через швехат дешевле.. . только посторайтесь это объяснить на немецком, хотя можно и на английском

Ирина

Да никто даже спрашивать ничего не будет. Все равно вы там пройдете паспортный контроль и попадете в Шенген, а оттуда летите хоть на четыре стороны. Хотите, в город, хотите, в свой гейт отсиживать часы до вылета.

Татьяна Сидорина

смотря какой рейс и сколько времени между стыковками) а принципе - можно, конечно

Galina Viktorova

если время позволяет, можно. обе страны в шенгене.

Марина

Вас в Москве регистрируют на оба рейса, багаж в Вене получать не надо.
В Вене правда такой хороший аэропорт и бесплатный вай фай.. . У меня была летом там пересадка 4 часа, я и поспать успела, и поскайпится)

Оксана Долгова

Нет, если это пересадка в Вене.

Павел Троицкий

границу в любом случае будешь проходить в вене. выходить в город или нет-твоё дело