Алексей Иванов

какой остров лучше тенерифе или гран-канария?

Маргарита Борисова

Тенерифе больше климат для детей подходит)) Гранд Канария обычно он потеплее на 1-2 градуса. .
по моему оба стоят чтобы съездить и посмотреть)))

Лилия Багаутдинова

Хороший вопрос.
Личный отзыв.
На Тенерифе инфраструктура более развита. Наличие Вулкана - больше преимущество. Лоро парк - большое собрание попугаев и др. животных. Хороший аквапарк. На юге много пляжей. и т. д.
Гран Канария более зеленая и более горная. Наличие объекта Юнеско (нац. парк Тамадаба) - преимущество! Водохранилища, ущелья, горные перевалы, пещеры, есть кратор вулкана (пико де Гальдар) . С пляжами тоже все в порядке. Инфраструктура тоже развита. Очень понравился город Лас Пальмас, а вот Санта Крус на Тенерифе не очень интересный.
Я бы советовала начинать с Тенерифе, но не забудьте про Гран Канарию.
п. с. кстати, они рядом, видно друг друга в хорошую погоду, можете сплавать или слетать на экскурсию.

Екатерина Храстовская

Тенерифа - намного зеленее, есть что посмотреть, куда съездить на экскурсии. На Гран Канарии болшьше пляжный отдых.

Всеволод

Они очень похожи, на обоих в пределах острова есть различные климатические зоны, на тенерифе на полпути до вершины Тейде натуральная Ленобласть! Тенерифе - плюс в том, что адаптирован для русскоязычных туристов. Гран Канария больше для англичан и скандинавов. Мне Гран Канария понравилась больше, там меньше разводил (сенегальцев, индусов), они стоят в своих лоточках и там предлагают косички, очки и кокаин))) , на Тенерифе на пляжах пристают.

Медер Эшалиев

Острова похоже, выбрать конечно сложно. Все зависит от того, в какое время Вы туда собираетесь, будут ли с Вами дети, чем собираетесь заниматься. В общем в двух словах не рассказать. Самое главное, что надо знать, Тенерифе более популярный, соответственно более подготовленный для туристов (более развитая инфраструктура, больше мест и занятий) .
Формулируйте вопрос четче, тогда может удастся ответить более конкретно.