Ай
Айгуль

Как клеить плитку на влагостойкий гипсокартон?

стены загрунтованы акриловым грунтом. Какие дальнейшие действия? Сразу класть плитку или что-то еще нанести на стены?

Инга Хоюр-Оол

не, ну в принципе, если есть необходимость, можно нанести обмазочную гидроизоляцию. . А так-то - конечно сразу на загрутнованный гипс укладывают...

Камышева Марина

Если акрил качественный, можно даж не грунтовать. Хотя и не помешает. Береженого, как говорится.. . А клей что то типа СМ117. Все ж ГКЛ основание не из надежных.

Айсулуу

грунтовка, потом плиточный клей

Алексей Воронин

В общем-то грунта достаточно, тем более если клеить на современные цементно-полимерные клея .

Олег Тарураев

Как на обычные стены.... разницы нет.... А что, хочешь получить в конечном итоге?

Дима Комаров

Можно сразу на грунтовку клеить, а можно ещё пройтись мастикой битумной. Будет как гидроизоляция и плитка крепче держится.

Елена Степанова

Лет 10 назад обмазал ГК битумной мастикой и клеил плитку автогерметиком. ничего не отвалилось

Мансур Султонов

После грунтовки стен, практиковали поклейку на жидкие гвозди, на точки, ну это если идеально ровная стена, а вообще на обычный плиточный клей.