Лена Целобенок

были представлены сведения по выплатам 20 физическим лицам, не состоящим в штате, но получившим доход. Какую ответственн

были представлены сведения по выплатам 20 физическим лицам, не состоящим в штате, но получившим доход. Какую ответственность несет организация?

Алёша Мальчик

слишком общий вопрос.
Организация может выплачивать доход физлицам (например за аренду техники/оборудования) не находящимся у них в штате по договору аренды. В данном случае:
1) физлицо само подает сведения в ИФНС 3-НДФЛ и платит 13% с сумм аренды
2) организация за физлицо подает на него сведения в ИФНС и платит за него 13%, но при этом минусует эту сумму с арендных платежей.
Все это должно быть прописано в Договорах.