Ольга Булатова

Какие факторы на ваш взгляд, были ведущими при формировании вида человек разумный

Станислав Гержот

как и сейчас еда и бабы, ну сейчас еще и зрелищь

Ка
Катя

Ну, для начала нужно было изобрести колесо. А во вторую очередь - штопор. А в третью - зажигалку. Потому что без них - никак. Вот так мы и стали разумными.

Саша Дроздов

Наличие малого количества чувств (обоняние, осязание и прочее) , компенсируется разумностью. Как версия. Почему бы и нет?))