ОК
Ольга Кельбах

Планшет Вреден для здоровья

Ис­поль­зо­ва­ние план­шет­ных ком­пью­те­ров при­во­дит к за­бо­ле­ва­ни­ям опор­но-дви­га­тель­ной си­сте­мы, пре­ду­пре­жда­ют экс­пер­ты, ко­то­рых опро­си­ли жур­на­ли­сты Daily Mail. Из-за роста по­пу­ляр­но­сти план­ше­тов на­по­до­бие Apple iPad резко воз­рос­ло ко­ли­че­ство спе­ци­фи­че­ских по­ра­же­ний опор­но-дви­га­тель­но­го ап­па­ра­та; из­да­ние при­во­дит пе­ре­чень ос­нов­ных за­бо­ле­ва­ний та­ко­го рода. Спе­ци­а­ли­сты от­ме­ча­ют, что непра­виль­ная поза при ис­поль­зо­ва­нии план­ше­та может при­ве­сти к за­бо­ле­ва­нию шей­но­го от­де­ла по­зво­ноч­ни­ка. Самые рас­про­стра­нен­ные на­ру­ше­ния, ко­то­рые гро­зят вла­дель­цам iPad, — это по­вре­жде­ния су­хо­жи­лий, и пре­жде всего син­дром за­пяст­но­го ка­на­ла. Ранее он уже ди­а­гно­сти­ро­вал­ся у мно­гих поль­зо­ва­те­лей ПК — как пра­ви­ло, из-за дли­тель­но­го на­бо­ра тек­стов на кла­ви­а­ту­ре и поль­зо­ва­ния мышью. Ну а по­сто­ян­ное ис­поль­зо­ва­ние для на­ви­га­ции ука­за­тель­но­го паль­ца может обер­нуть­ся хро­ни­че­ской трав­мой мышцы а также постоянный фон держа его в руке может привести к другим заболеваниям

По сравнению с телефон раз два позвонил здесь же другая картина постоянно молодеж сидит с ним при подключении к интернету были замечены опухоли рук от фона

Алексей Обутов

не самый вредный продукт цивилизации

Ольга Сиротина

А ты его с кетчупом.

Василий Фриденберг

жить вообще вредно...

Игорь Папко

так же как и телефон!

Ольга Баранова

Пиво с утра не только вредно, но и полезно!

Eugene Lemekhov

Издержки цивилизации. Во всём есть как плюсы, так и минусы. И от чтения книг портится зрение и осанка. А когда школьники носят рюкзаки с учебниками по 5 кг, от этого сколиоз появляется.