Ма
Мария

Как поступить в Итаьянский ВУЗ?

После окончания университета планирую магистратуру пройти в Италии, но нигде не могу найти информацию о том как подаются документы, да и хотелось бы узнать все очень очень подробно. С университетом уже определилась, только очень смутно представляю как производится подача документов, за сколько месяцев их надо подавать и т. д. В общем помогите, может кто-то и сам сейчас учится и расскажет свой пример))))

Наталья Тютчева

я думаю вы понимаете что итальянский должен быть на свободном уровне, никто магистратуру на английском вам читать не будет и по научной работе для вас специально учить английский тоже не будет. Находите сайт вуза, кафедру где вы хотите проходить магистратуту- она должна совпадать с вашим образованием, списываетесь с профессором на кафедре, уточняете принимают ли они иностранцев, есть ли у вас перспектива попасть к нему на магистратуру, связываетесь с отделом по работе с иностранцами, они вам высылают список того что вам нужно, отправляете до января все документы, досылаете что попросят, в конце марта- мае они вам присылают свое приглашение если вы поступили- с ним идете на собеседование в консульство, показываетет наличие 8 тысяч евро на проживание на каждый год учебы и получаете студвизу. Сестра сдавала экзамен на знание итальянского в самом вузе по приезду, они не принимали российских сертификатов

Толик Етчик

Ну раз вы выбрали вуз, то и ищите на его официальном сайте как и какие документы надо подавать. Везде же разные требования.