Сергей Алексеенцев

Медицинские ВУЗы во Франции. Как поступить ?

Я заканчиваю медицинское училище "Лаборант". Как я могу поступить в мед. ВУЗ во Франции? Читала, что нужно пройти курсы. Ушла я после 9 класса, сейчас должна была бы закончить 11 класс.

അF
അ Fail അ

На первый курс берут всех, достаточно российского аттестата о полном среднем образовании (ЕГС) , ваш диплом об окончании медучилища думаю тоже сойдет, потом надо собрать и отправить все требуемые Вузом документы до 31 января для записи на следующий учебный год (то есть теперь вы можете готовиться только для поступления на 2014-2015 уч. год) , а также подтвердить хорошие знания французского (иметь дипломы DELF или DALF, или сдать тест при французском консульстве) . А также доказать наличие средств для проживания во Франции на время обучения (консульство требует иметь не менее 6000 евро на счету на год учебы)

После первого курса на второй принимают по конукрсу, причем пересдавать можно только 1 раз. Если 2 раза провалили экзамен, то пожизненно запрещается обучаться медицине во Франции.