На
Наталья

Отредактируйте текст, устранив неясности, вызванные неправильным употреблением местоимений

Перепишите текст ясным и понятным.

Старый охотник увидел у себя на пути барса. Он появился неожиданно. Он положил своё ружьё, привязал собаку к дереву, взял рюкзак и побежал за ним. «Поймаю живым» , - решил Мартын Павлович. Мартын Павлович накинул на голову барса мешок и, когда он увидел, что он не может его сбросить, он вмиг очутился на нём верхом. Своей добычей он гордился и рассказывал об этом всем знакомым и друзьям. Он так и не решился убить его, поэтому он продолжал жить в клетке, которую он смастерил специально для него.

Виктория Черева

Старый охотник увидел НА СВОЕМ пути барса. БАРС появился неожиданно. ОХОТНИК положил своё ружьё, привязал собаку к дереву, взял рюкзак и побежал за БАРСОМ. «Поймаю живым» , - решил Мартын Павлович. Мартын Павлович накинул на голову барса мешок, и когда ОХОТНИК увидел, что БАРС не может сбросить МЕШОК, он вмиг очутился на нём верхом. Своей добычей ОХОТНИК гордился и рассказывал об этом всем знакомым и друзьям. Он так и не решился убить БАРСА, поэтому БАРС продолжал жить в клетке, которую ОХОТНИК смастерил специально для него.

Виктория Попова

Старый охотник увидел на своем пути барса. Барс появился неожиданно. Охотник положил своё ружьё, привязал собаку к дереву, взял рюкзак и побежал за барсом. "Поймаю живым",- решил охотник. Мартын Павлович, так звали охотника, накинул на голову барса мешок и, когда он увидел, что барс не может сбросить мешок, он в миг очутился на нём верхом. Своей добычей охотник гордился и рассказывал об этом всем знакомым и друзьям. Мартын Павлович так и не решился убить зверя, и поэтому барс продолжал жить в клетке, которую охотник смастерил специально для него.