Михаил Шпиев

Долго ли надо учиться играть на гитаре на обычной, что бы самостоятельно суметь сыграть любую музыку... современную?

Ан
Антон

если играть песни только аккордами и петь то и двух лет более чем достаточно, (если учесть, что соображалка быстро работает, и пальцы быстрые, и чувство ритма есть) . А если играть по настоящему, то это процесс бесконечный, и учится всей жизни не хваит, вопрос в том, какого уровня Вы достигнете с пустя какое то время.
==================================================
Один новый русский говорит другому:
- Вован, ты почему бросил занятия по гитаре?
Тот отвечает:
- Понимаешь, Колян, на гитаре 6 струн, а у меня пять пальцев.
- Да, - говорит Колян, - какие же мутанты на гитаре играют!! !
==================================================