Маргарита Романова

Смогут ли русские жить в мире с мусульманами, если их будет в 5 раз больше чем русских

ОК
Олег Курнаев

один Бог! одна вера! вот если все верущие поймут это... то будет мир во всём Мире....

Сергей Сорокин

Россия это государство где веками мирно жилди русские и мусульмане, как впрочем и представители иных конфессий.

Владимир Пронин

Че-то вы напутали, ислам это религия, а русский это национальность, русский вполне может быть мусульманином так-же как и араб может быть христианином. Это уже от людей зависит...

Даниял Маккаев

Приезжай в Казахстан и посмотри/
Потом раскажешь!

Дмитрий Хороший

Я жил в Туркмении, где мусульман гораздо больше 5-кратного размера по количеству, чем русских, и мусульмане мне ближе по вере, чем христиане, а национальность тут вовсе не причем. В Ашхабаде у меня есть русские знакомые, которые там живут до сих пор, но хоть они и в явном меньшинстве, но живут они там не плохо. И на этой мусульманской земле похоронены мои отец и мать, и никто не оскверняет могил их. Так что вы напрасно из мусульман монстров делаете, тем более, что в переводе с арабского, Ислам - Покорность Богу, и хоть они Его по арабски Аллахом величают, но молятся то они именно Господу Богу. По еврейски Господа Иеговой кличут, так чтож теперь за это всех Евреев убить надо что ли? Так что дело не в том, что люди разных наций говорят на разных языках, а в том, что глупые сволочи одного народа хотят посеять вражду, ненависть и религиозные распри среди других. И вы не из их ли числа, коль русского значения слова "мусульманин" не ведаете, а вопросики подленькие задаете?

Ольга :)

русским придётся туго, я полагаю :((

Халюк Кабоглу

Гарантия что те кто не перейдет в ислам будут просто уничтожены

Михаил Приображенский

Смогут иль не смогут, но мусульмане уже доминируют.

Анюта Войтова

Не успеют, всех задавят китайцы.

Наталия Денисенко

Я с ними с рождения живу и ничего - никаких стычек!
Нормальные люди в большинстве.

Al
Almaz

У меня был приятель-мусульманин (студент-дипломник из Марокко, работал в нашей лаборатории) - никаких разногласий на религиозной почве у нас не было и, более того, от него я узнал много интересного про ислам. Например, что в Коране есть фраза про Христа, Которого они чтят как пророка Ису (этот парень знал данный отрывок из Корана на языке оригинала, ведь арабский язык марокканцам родной, и процитировав ее по-арабски, тут же как смог перевёл ее на русский, которым тоже, естественно, владел в совершенстве) : "Он не умер, а только всем показалось, что он умер. Он жив и поныне и еще придёт снова судить живых и мёртвых". Я был поражен - ведь это же слово в слово из нашего Символа Веры: "И паки грядущего со славою судити живых и мертвых... "!

Если же тебе говорят: "А ты, свинья русская, сиди и молчи в тряпочку, я как срал под дверью твоей квартиры, так и буду срать! " - то совершенно неважно, какой веры этот гость России придерживается!

Маргарита Зяблова

нам крышка в это случае.. хотя ..в пакистане христиане же есть...

Диловар Шарипов

смогут если русские и мусульмане примут другую религию, ведические знания могут объедение весь мир ,

Екатерина Зозуля

Где русских видел?

Катерина Ионова

Не смогут - бухать будет низя...

Ира Рысина

Они станут мусульманами, "добровольно" 🙂 но такого никогда не будет.

Андрей Олешко

Я мусульманка! Я люблю всех искренне верующих! и не верующих тоже (у них все впереди) Нигде нет в Исламе призывов враждовать с христианами, Иисус -наш пророк тоже

Вася

согласен с niko310, у тебя довольно смутные понимания Ислама - не в обиду! Лично мне известны многие люди принявшие Ислам, когда поняли как он выглядит на самом деле, и все они русские. Угнетение, агрессия и ущемление - это то, что навязывают политиканы и невежды, но не имеет абсолютно никакого отношения к Исламу - что в переводе на русский означает Мир-Естество! Как то так!!!.

Сергей Садовский

Запросто
тут нет противоречий

Тенденция есть русские перестают плодится.
Путин старается, молодец, стимулирует, но этого мало.

Франция уже арабская, Германия турецкая.
Руские давай плодись сами, а то я уже слышу, что север России практикует дома держать китайса, муж пьет, а китаес е... ть.
Откуда?
Мелкими незаметными группами по 15 млн. человек....

Алексей Шульгин

Владимир вообще был один ( жид-полукровка) и то смог загнать Русь в Днепр и привёл на нашу землю извечных врагов византийцев ...Покрестились ведь без боя и особого сопротивления? Придут муслимы и начнёт Русь письки себе резать повсеместно ...Кто единожды предал веру, тому не в западло ещё раз предать... .
Одно радует, что не все такие как православное стадо . Так что муслимам тоже жизнь сахаром не покажется .

Валентина Парий

живут же... например - Татарстан, Башкирия

Санечка Новикова

Приспособятся.

Саша Антонов

Нет, их убьют)