Мария Грибенко

домашние заготовки!!!

милые хозяюшки, объясните мне пожалуйста: муж утверждает что соленые огурцы это те же самые малосольные. я почему то ему не верю... мне кажется что соленые делаются по немного другой технологии (они ведь на зиму). скажите кто прав? и почему?

Ирина Бойкова

Соленые и малосольные делаются одинаково, просто малосольные мы сразу едим, а соленые оставляем на хранение. Под полиэтиленовую крышку или в бочке, в холодное место. А под железную крышку огурцы МАРИНУЮТ с добавлением консервантов (уксуса).