Антон

ребят подскажите в машину залил в 15 2 литра солярки в бак и при этом там было 10 литров бензина че делать?

перепутал канистры и налил соряки в бак проехал километров 4 нормально было на утро завожу не заводиться подскажите что делать?

Андрей

сливать главно не заводи

Irina Gavrilova

Слить, что же еще!

М;
Мария ;)*

Слить.. я один раз по ошибке авиационного керосина залил канистру... и очень долго искал причину почему не заводиться...

Полина Фролова

сливать быстрее, снимать шланги все сливать отовсюду и из бензонасоса и из топливного фильтра) потом заливать бенз

Anar Guliev

Да. Такая фигня. На горячую работает, на холодную не заведёшь. Выкрути свечи и протри их, сделай зазор больше, по возможности прогрей их, вкручивай тепленькими и пытайся завети.

Сергей Рассказов

добавь еще 15л солярки и продай как зимнюю. Известны народные рецепты «облагораживания» летнего топлива — например, разбавление его керосином или бензином. Впрочем, почему «народные» ? Когда-то этот способ был официально рекомендован: в свое время Госагропром допускал временное использование в холодное время года смеси летнего дизельного топлива с автомобильным бензином в следующей пропорции:
Температура, oС Соотношение летнего топлива к бензину, в % объема -10 100/- -20 70/30 -30 40/60 -40 30/70 -50 20/80
Как видно из таблицы, для превращения летнего топлива в арктическое в него нужно влить до 80% бензина. А для достижения приемлемого усредненного результата добавка бензина должна составлять 50-60% от общего объема топлива. Пусковые качества при этом будут обеспечены, но за них придется заплатить ускоренным износом топливной аппаратуры.
Добавим к сказанному повышенную пожароопасность полученной смеси из-за низкой температуры вспышки. И еще: при холодном хранении такого горючего верхний его слой становится прозрачным, топливо в нем имеет пониженное цетановое число. А нижний слой мутнеет, поскольку там сосредотачиваются кристаллы парафиновых углеводородов.