Сергей Донченко

Как сдать страховку осаго за ненадобностью?

Срок выдачи 5 дней назад! Она на полгода, но больше мне не нужна, стоила 6000, хотелось бы вернуть деньги.

Ль
Львёнок

Расторгнуть досрочно можно любой страховой договор. А вот вернуть деньги за неиспользованный период по ОСАГО можно только в случае продажи авто (смена собственника) , тотала авто или смерти собственника или страховтеля. Просто так никто Вам денег не вернет.
И тоже интересно - почему не нужна?

Елена Перова

Действие договора обязательного страхования досрочно прекращается в следующих случаях:
а) смерть гражданина - страхователя, если его права и обязанности по договору обязательного страхования не перешли к другим лицам;
б) ликвидация юридического лица - страхователя;
в) отзыв лицензии страховщика в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, и (или) ликвидация страховщика;
г) прекращение договора обязательного страхования по инициативе страховщика в связи с неуплатой страхователем страховой премии в установленный срок при продлении срока действия договора обязательного страхования;
д) отказ страхователя от продления договора обязательного страхования со страховщиком, с которым был заключен договор;
е) замена собственника транспортного средства;
ж) полная гибель (утрата) транспортного средства, указанного в страховом полисе обязательного страхования;
з) предоставление страхователем страховщику ложных или неполных данных при заключении договора обязательного страхования, имеющих существенное значение для определения степени страхового риска.

Дима Коломойцев

Сняв машину с учета, по другому никак

Катерина Натарова

В законе есть ограниченный перечень причин, по которым возможен возврат части страховой премии за неиспользованный период действия страховки. Если причиной является просто ваше нежелание дальше пользоваться данным полисом - в этом случае возврат денег не предусмотрен.

Ро
Роман

По какой причине - не нужна ?