Ев
Евгений

Чего в составе такого дешевого сока не совсем полезное

или где можно почетать о наименований в составах прадуктов чтоб знать значение написанного, понимать какое содержание наиболее правильное и полезное
Напиток сокосодержащий (тыры пытры яблоко киви виноградд)
Яблочный сок, сок киви, виноградный сок, сахарный сироп (С) * или сахарный и глюкозо-фруктозный сироп СГ) * или глюкозо-фруктозный сироп (Г) *,лимонная кислота (регулятор кислотности) , пектин (загуститель) , карамельный колер (краситель натуральный) , вода.
Изготовлен из концентрированых соков.
Без консерватнов
*-букву-код, указывающую на используемые индигриенты, смотри рядом с датой изготовления.

Изготовлен хх. хх. хх (С) чч: чч
хх. хх. хх (А) 104815

Евгений Дружинин

Просто там много сахара. а витаминов почти нет, т к готовится из переваренных сиропов или пюре. А особо вредного нет ничего

Алексей Кеепер

Напиток сокосодержащий это уже не сок. Это как творожный продукт, вроде творог есть, но по факту ерунда какая-то. Ни в одном нормальном соке краситель добавлять не будут. Пектин-натуральный загуститель, растительный аналог желатина (пектин вроде из яблок получают), но опять таки в соке он нафиг не нужен. Лучше брать соки даже без сахара. Мы всегда покупаем только Тонус (но только те, что без сахара) или Сады Придонья. Про вторые знаю, что у них собственный сад есть.