Екатерина Трубицына

Почему Самсон Вырин не рад счастью дочери?? ? (из повести станционный смотритель)

Ответьте пожалуйста, очень надо!!! Заранее, спасибо!

Кристина Глинова

Самсон Вырин уверен, что дочь ждет неминуемое несчастье, что Минский “подержит и бросит” Дуню.

Притча о блудном сыне, известная по евангельским сказаниям, поддерживает Вырина в его убеждении.
(она обязательно плохо кончит)

Понимает он что Дуня сейчас счастлива, поэтому и возвращается из Петербурга домой. Но он понимает и то, что Дуня теперь потеряна
для него навсегда, и не хочет в это верить. Поэтому он думает только
о неминуемом несчастье.

Александр Мизерник

Да какое же у нее счастье? Стала содержанкой, родила бастарда. Надоест-выгонят. Чему же отцу радоваться