Вера

Core i5 2400 какова предельная температура сгорания? и может ли сгореть процессор ?

Айбек Осмонов

нет не может - при перегреве вначале проц начинает принудительно снижать производительность (пропускать такты) (при 80 градусах)
если перегрев продолжится - он отключит себя (100-120 гр)
ну а если еще дальше его уже насильно греть - то 180-250 градусов и он труп

Макаров Дмитрий

72.6 °C критическая потом перезагрузка, не сгорит защита не даст

Эльдар Гаджиев

Как таковой температуры сгорания нету, а так он может перегореть но не как не сгореть.

Дмитрий Елаков

Может, градусов 80 и кирдык ему. Но это если ты его на сковородке греть будешь, а так сработает защита.

Владлен Ситников

сгореть может все, но щас защитка стоит так что норм

Сергей Лобанов

где то 72 градуса, сгореть может

Людмила Бородина

у этого процессора критическая температура 72.6 °C.Он конечно может работать и на более высокой, но долго не проработает. Поэтому отметку в 70 градусов лучше не превышать. А сгореть процессор может главное знать как)))

Шероз Эргашов

Некоторые процессоры могут выдержать температуру до 90 градусов по Цельсию, но лучше не усугублять. Как было замечено выше, сгореть процессор не может, разве что Вы его в костер бросите, а перегореть может спокойно.

Ел
Елышева

вообще то с дуру и х*уй сломать можно, но при всякого рода защит нет не может сгореть

Инна Зудина

что-бы сжечь этот процессор нужно очень сильно постараться, так как если пытаться перегрузить его, то просто комп встанет и после перезагрузки все будет норм. Ну а вообще мой старый комп работал и при 70%,стояла пента четвертая

Ирина Туева

Ты даже если захочешь специально его спалить, то нифига из этого не выйдет.... защита не даст... .
А так санди бридж 2500К 97-98 градусов у меня в прошлую зиму больше двух суток отпахал и ничего все нормуль... как гнался так и гонится.... никаких ошибок... .
Выше 98 градусов уйдет в тротлинг и все.... подостынет и заново на прежних частотах заработает