Юлия Гелева

Если врач в платной клинике ведёт больного и уходит в отпуск, то он должен передать больного другому врачу или как?

У нас получилось так что врач ушла на середине лечения, уехала вообще из города и когда возникли вопросы нам к клинике сказали дождаться её из отпуска, или же оплатить консультацию другого врача.

Елена Колесник

Вообще законодательно это не регулируется, а по человечьи-то надо было вашему врачу передать вас другому, обстоятельно доложив, как и что. И если лечение у вас уже оплачено, то без дополнительной оплаты. Идите к главному врачу, объясните ситуацию В клиниках регистраторы и медсестры часто просто боятся брать на себя ответственность, особенно денежную, вот и просят оплатить еще.

Игорь Коробков

В принципе, он должен был Вас довести или лично передать.. . Ничего доплачивать Вы не должны, это уж их проблемы, как Вас "довести", так что спокойно можете припугнуть их судом или потребовать возврат денег за недополученные услуги...