Атёнак

Мой друг врач терапевт.Имеет ли он право не в рабочее время платно консультировать больных на дому ( подрабатывать) ?

Иришка Татарникова

Конечно, имеет право, но зарегистрировавшись, как индивидуальный предприниматель. Но сейчас налоги для ИП "взлетели" до небес. А "теневая" деятельность чревата последствиями.

Светлана Заикина

По закону - стань ИП, работай, плати налоги...

Арсений Макаров

В рабочее время - нет, потому что часы его работы оплачиваются фондом обязательного медицинского страхования. Вогт внерабочее в соответствии с Предоставление платных услуг должо лсужествляться в строгом соответствии с Постановлением Правительства № 291 от 16 апреля 2012 года "О лицензировании медицинской деятельности " и №1006 от 4 октября 2012 года "Порядок предоставления платных медицинских услуг"....
Предварительно он должен зарегистрироваться как ИП, получить лицензию .

Эмиль Ибрагимов

Как два пальца-это его право.. Но обычно
хорошему терапевту дома просто принимать нету времени. .
Если он дома принимает значит на работе у него мало пациентов,
делаем логический вывод, он не профессионал своего дела. .
Я бы к нему не пошёл вообще..

Jo
Jonni

Вы так интересно поставили вопрос, а Вы что завидуете ?

Алексей Жидков

Только если получит лицензию на частную практику и будет платить налоги. В противном случае - это преступление.
А получить лицензию практически невозможно.

Nyo

а почему и нет ?? сейчас многие врачи работают как в гос структурах на стаж, так и на себя

Алексей Трефильев

он имеет полное право

Евгения

Сейчас на врачей напускаются все кому лень и кому не лень. Поэтому лучше не стоит.

Н-
Николай -Степанов

И в рабочее.. . Кто мешает пациенту его отблагодарить. . ещё сам т. В. И. Ленин сказал, что пусть врачей "народ кормит"... "Бог не фраер", до самой смерти они над ним "издевались по полной"...