Мария Блинкова

Имеет ли право врач в перинатальном центре забрать мои платные анализы?

Поторопилась отдать врачу свои анализы, надо было настоять на том, чтобы я сделала им ксерокопию. Сейчас пережииваю, а вдруг эти анализы мне еще пригодятся., может я еще куда пойду с ними. Могу ли я теперь потребовать оригиналы или мне теперь отдадут только копии?

Жорж Милославский

Отдадут, важны не бумажки, а их содержание.

Альберт Пак

Анализы обязаны вам вернуть по первому требованию. В случае необходимости они могут попросить вас сделать для них ксерокопию, но оригинал должны выдать на руки.

P.S. А вообще я все анализы делаю в платных лабораториях, чтоб потом можно было сказать врачу "смотри глазами, а не руками".

Герман Митенков

Раз эти анализы вы сдавали в другом месте, то да, обязаны отдать. Но вам лучше сделать ксерокопию, чтобы и в вашей мед. карте центра тоже были эти анализы. А оригиналы оставить себе.

Алексей Целитель

Да ладно, теперь вы знаете что копии нужно отдавать!
А у нас и брали только копиями.