Татьяна Зыбарева

имеет ли право администрация торгового центра делать платными тележки?

у нас в загородном торговом комплексе сделали платные тележки - ставят замок а если нужна тележка - платишь определённую сумму (правда я не понял там по весу товара или за определённое время - и можешь ехать покупать. - это законно или нет?

Yulia Гафина

Они конечно могут брать за это плату, но тем самым уменьшат потенциальный объем продаж. Так что скоро сами передумают

Юлька Андреева

ааа...)) в "Призме" такое)) там на ручке девайс с цепочкой и тележки соединены друг с другом "паровозиком", хочешь взять - пихаешь толи 5 толи 10р, цепочка отцепляется, оттаскиваешь тележку на место, прикрепляешь с другим и монетка возвращается))
это типо что б если тележку на стоянку укатят, денежка таджику, что их собирает и возвращает на место))

Max Gusev

не бери её, ты имеешь право заходить с пустыми пакетами и если не ошибаюсь, то и с личными вещами (дамские сумки и т. д.)