Д*
Дмитрий **********

Подскажите пожалуйста, имеет ли право администрация торгового комплекса

заставлять меня покупать у них В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ чистящее, моющее и дезинфицирующие средства? Я арендатор (ИП) . В последний раз меня заставили купить лампу в витрину за 1750 руб, которая убивает запахи! В договоре аренды этого нет. Угрожают закрытием и расторжением договора. Как им можно грамотно заткнуть рот, на основании какого закона? Спасибо

Ан
Анна

На основании ГК, в одностороннем порядке арендодатель может отказаться от договора, с случае нарушения вами существенных условий договора. А вообще расторгнуть договор можно через суд и то на это нужны серьезные обоснования. А заставлять вас покупать хрень всякую никто не может