Анна Аверина

Я работаю в торговой точке реализатором. Администрация рынка требует

ксерокопию паспорта, для внесения в какую-то карточку моих личных данных, что-то вроде пэйджа, но побольше размером. Правомерно это ?

Екатерина Васина

Не правомерно.

Маргарита Макшакова

Нет. Администрация рынка не может требовать ксерокопии гражданских паспортов вообще ни у кого, у реализаторов - тем более.

Владислав

насчет пейджа вы действительно должны его носить но с ксерокопией паспорта будьте осторожны*

Денис Медведев

Администрация рынка не является Вашим работодателем, поэтому не в праве требовать от Вас документы.