Василий Будрик-Былинский

может ли администрация обязать меня работать в праздничные дни?

я работник образовательного учреждения. администрация составила график дежурства на праздничные дни. законно ли это? могу ли я не выходить на дежурство?

Ел
Елдос

Да, можете не выходить

Нина Алимова

в том условии если этот праздник является красным днем календаря и этот момент не был упомянут в договоре - то можете отстаивать свои права. правда будете рисковать нарваться на сокращение

Zoros Go

К графику дежурства должен быть еще приказ по предприятию. С которым Вы должны быть ознакомлены. А так администрация действует в рамках ТК.

Дм
Дмитрий

Должна дежурить только администрация. У нас не заставляют! Шлите их!
Статья 113 ТК РФ!