Светлана Ильющенкова

требуется ли разрешение местной администрации на размещение торговой палатки на прилегающей территории магазина

требуется ли разрешение местной администрации на размещение торговой палатки на прилегающей территории магазина, с которым такая договоренность уже имеется??

Руслан Жаров

1. Если земля перед магазином в частной собственности и ты договорился с собственником - администрация идет лесом.
2. Если земля муниципальная, то придется разрешение брать у администрации (могут и не дать зависит от законодательства региона)

Irina Shevchenko

бабки нужны

Алексей

Торговля производится в строго отведенных для этого местах. А вообще идти на спор с администрацией просто не советовал бы. Возможна куча проверок и адм. наказание. Лучше начинать было с подношения в торговый отдел.

Екатерина

1. иди к собственнику того участка земли, где собираешься палатку ставить
2. иди в администрацию города