Регина Попова

Администрация снизила разряд, уведомив меня письмом. Имеет ли на это право?

Наталья Тетеревенко

Должны были провести аттестацию, а просто так как им захотелось, не законно.

Митяй Струнец

Думаю, что да.

Baha Baha

Если у вас разряд присвоен на основании удостоверения или аттестата, то его предприятие понизить не может. Могут перевести на работу по более низкому разряду. Но это только с Вашего согласия. Все изменения трудового договора оформляются письменно. В противном случае-сокращение.