Евгения Романова

права ли администрация предприятия?

Работаю в частной фирме сметчиком на 0,5 ставки. Делаю всю работу по фирме. Когда ухожу в отпуск, то мне его членят, мотивируя это тем, что надо сделать сметы для начисления зарплаты. Прихожу и делаю работу ту, которая накопилась за время моего отпуска. Естественно, бесплатно. Вопрос такой - правомерно ли это? Ведь если уходит бухгалтер в отпуск, то его обязанности возлагают на другого человека и доплачивают за проделанную работу зарплату... А я как в рабстве - работай молча и доплат никаких. Могу ли я возмутиться и потребовать доплату за эту работу, ведь за время отпуска могли заплатить другому человеку и работа была сделана..

Никаких должностных обязанностей я не подписывала.

Ic
Ice

Потребовать можно. Если Вы нужны фирме, то заплатят, если не очень, то выгонят и возьмут другого.

Иван

Кто везет на том и едут. Поговорите о повышении зарплаты, мотивируя тем, что вы работаете в любое время, никого не напрягая. А с доплатой за "оставленную" работу это дохлый номер. У нас почему-то считается что, если специалист ушел в отпуск или на больничный, то надо все в кучки складывать -придет разгребет. У нас тоже такая практика есть, как и везде наверное.