Д.
Демон ....

у меня под ногтями, на большом пальце правой руки и на указ. пальце левой руки как бы пустоты, медленно, но растут. грибок?

как лечить? в вен. диспансер идти не хочу. а в районной поликлинике дерматолога нет

Вероника Калашникова

лучше бы фотку, но по описанию. это Авитаминоз, кушать надо больше полезного, молочного

Di
Dimarik

Если не хотите остаться вообще без ногтей, то идите в кожвендиспансер через "не хочу"! В таком запущенном состоянии самолечением заниматься себе дороже. Им вообще заниматься не стоит.

Ceргей М.

По "как бы пустоты" вам никто диагноз не поставит. Если грибок ногтей, то они желтеют, рядом на коже зуд появляется.
Возможно, что у вас вростание ногтей: когда стригли, отрезали уголок ногтя слишком сильно и теперь ногтевая пластинка растёт шире и, упираясь в кожу, выгибается. От этого образуются пустоты, пузырьки под ногтями. Лечится операцией под местным наркозом - доктор просто стрижет ноготь определённым образом и всё.

Так-что первое, кому можно показать эту бяку - хирург. Если ему не понравится, то может направить на анализ на грибочки и прочих каки-бяк, ибо их сначала надо вылечить, а потом уже лечить врастание, если это всё имеет место, конечно.