Никита Климов

что будут делать люди если узнают о повышении цен. помогите плиииз!

Александр Галашкин

Некоторые просто умирают

Виолетта Массова

постараются скупить все до повышения

Вася Пупкин

Почешут репу и пойдут покупать по новым ценам.

Александр Макаров

Ждать повышений зарплаты и пенсий и как всегда молчать молчать и молчать!

Ks

Повесятся, застрелятся, утопятся...

Ульяна Казакова

Первый раз что-ли? Будут сидеть на кухнях и приговаривать Сколько наш народ терпеть будет-забыв-что они сами народ и есть

Ел
Елена

Сломя голову понесутся снимать деньги со своих счетов в банке и кинутся в магазины скупать на все деньги продукты в первую очередь. Следующие покупки-одежда, бытовая техника. Некоторые вложат деньги в свое здоровье-вылечат зубы например. А вот те, кто более или менее при деньгах действительно начнут чесать репу: вложить деньги в недвижимость, предметы роскоши или попробовать купить валюту - все дело в том, что при повышении цен падает курс национальной валюты, соответственно растут цены на все. Все это наблюдалось в 1998 году при дефолте (когда государство объявляет свою неспособность выплачивать свои обязательства по государственным ценным бумагам) , ну да это отдельная тема для разговора - как кучка наглых кинула всю страну.
Если же речь идет о банальном (ну то есть не в разы, как при дефолте) повышении цен - то тут ничего необычного. Как и всегда люди запасутся продуктами, купят предметы первой необходимости. Люди пообеспеченнее основного населения страны мало обратят внимания на данный факт. Богатые же давно держат свои деньги в разных активах, разных валютах, в недвижимости и им в принципе все равно, что происходит с ценами и национальной валютой России, т. е. с рублями.