Алла Исаева

Определите кол-во солнечной радиации. Для побережья Белого моря (Архангельск и точка Базардюзю )

Татьяна Надина

Есть возможность приблизительных расчетов по строительным СНИП

Широта Архангельска - 64 гр. с. ш. , Базардюзю - примерно 40 (чуть больше)

СУММАРНАЯ СОЛНЕЧНАЯ РАДИАЦИЯ (ПРЯМАЯ И РАССЕЯННАЯ) НА ГОРИЗОНТАЛЬНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ ПРИ БЕЗОБЛАЧНОМ НЕБЕ, МДж/м2

Архангельск 5036

Базардюзю 7439