Гуркивская Наталья

Почему в январе кол-во солнечной радиации на экваторе меньше, чем в Большой пустыне Виктория?!

Определите неверное суждение:
1.на экваторе высота солнца над горизонтом меньше и прозрачность воздуха ниже
2.на экваторе угол падения солнечных лучей меньше, воздух содержит больше водяного пара
3.на экваторе продолжительность светового дня меньше, большое кол-во радиации поглощается атмосферой
4.на экваторе угол падения солнечных лучей больше, меньше облачность
5.из-за большей облачности -больше рассеянной радиации

Николай Абрамов

из-за облачности