Ло
Лола

вы с ребенком в магазине и он просит купить это и то, хотя в ваши планы этого не входит, уступите ли вы?

Денис Филатов

если это мой ребёнок - нет. нехер. до чужого мне вообще дела нет

Питон Питон

ну если он взамен будет молчать минимум месяц, то уступил бы)

Елена Зимарева

Куплю. Но дома приму воспитательные меры так, чтобы в следующий раз в магазине, получив отказ, не настаивал.

Игорь

Нет. В магазины лучше без детей. Они не понимают, почему вы жадничаете и почему просто нельзя взять - они же ещё не рабы условностей, как взрослые.
Либо с детёнышем и со списком - покупаем только по списку. Точка. Я читаю, ты берёшь с полок. На это он охотно согласится - это будет игра.
Меня каждый раз плющит от детских истерик в магазинах и неумных родителей.

Татьянка Сократова

нет, не уступлю

Елена Антипова

если что-то интересное и есть деньги- куплю

Дмитрий Бутусов

нет и чем старше становилась дочь, все меньше и меньше было проблем со словами "купиииииииии"

Алексей Симонов

если уступите, то разбалуйте. Купите ему что-то одно. А потом скажите что нет денюшек. Поставьте ему какой-нибудь условие, что-то вроде пари. Если так-то и то-то то-то, то я сделаю то-то, или куплю что нибудь. Не стоит напрочь отказывать, но и не стоит баловать сильно.

Тема Галий

не знаю. мои как-то из игрушек ничего не просили, а продукты желаемые, безусловно, покупала. да. и даже колу с чипсами.

Максим Крайнов

Ну, тут много обстоятельств влиять будет. Если просто каприз - "это и то", то ничего не получит, попытаюсь объяснить ему по какой причине. А если аргументированно просит, ну насколько это ребёнок сделать может, то, если финансово могу потянуть, пускай владеет) ) А вообще надо капризы присекать на корню, только не в магазине, а заранее проговаривать это с ребёнком, показывать примеры (из книг, мультов его любимых) - про поведение, самоконтроль и реальный взгляд на вещи. Моя, например, в 4 года покапризничать может, но в принцепе понимает, что в магазин мы идём с определённой целью, и что папа у нас отнюдь не Рокфеллер.

Аделина Нагимова

смаря как просить будет, если так же, как я у мужа шубу - куплю )))