Елена Орлова

какой национальности фамилия Абдуллаев

Олег

Происхождение фамилии Абдуллаев корнями уходит в древнюю восточную Азию, а именно первая фамилия Абдуллаев предположительно появилась из Золотой Орды от любого из печенегов и половцев.

Абдуллаев фамилия происходит от мужчины мусульманское имя Абдулла, который датируется Абд Аллах и переводится с арабского как "раб Аллаха, раб Божий".

Ближе к нашему времени, изначально такая фамилия была распространена в Узбекистане и Казахстане. Сейчас "дружба народов" наделала такую мешанину, что Абдуллаевым может быть и русский, и белорус и даже эстонец.

Анатолий Гринчук

это фамилия принадлежит тюркоязычному народу и с вероисповеданием мусульманства.

Катерина Клеймёнова

У татар обычно - Абдуллин или Абдуллов. Абдуллаевых как-то не встречал, хотя могли и так записать при всеобщей паспортизации. У мусульман не было фамилий - имя свое и имя отца с приставкой "ибн" или "оглы", а то и без этого. Например, великий татарский поэт Габдулла Тукай сейчас имел бы паспорт на "Тукаева Абдуллу Тукаевича"

Алексей

Я точно могу сказать, что носители данной фамилии являются восточными людьми. Соответственно в болььшей своей массе являются мусульманами

Дмитрий Савушкин

азербайджанец

Виктория Кондрова

Фамилия не имеет национальности, обычно она имеет религиозный акцент, фамилия мусульманская.

Muxammadjon Jalilov

Кто-то из его прадедов носил имя Абдулла. Вот и подумай, где такие имена могли быть.

Дарья Матвеева

скорее всего азербайджанец

Галчонок Горященко

Чингиз Абдуллаев -знаменитый писатель - азербайджанец)))

Евгения

Ето ТАТАР ев татары