Эльдар Гаджиев

НАУЧИТЕ кто травил силитрой пень для его удаления

какого диаметра достаточно сверлить дырки в пне? например если дерево диаметра 10 см? то сколько достаточно дыр? какой глубины? как часто их заполнять силитрой? и за какой срок сгорит пень ?

Андрей Ломов

Из опыта.
Берётся слесарное зубило (если нет подходящего сверла с D 15-19 мм) . Вырубается углубление размером с сердцевину (при 10 см. 3-4 см) , а глубиной 4-5 см.). . Селитра засыпается и плотно трамбуется + немного водички "для затрваки". В сверху плотно завернуть полиэтиленом, чтоб не намокало больше.
Весной сердцевина - труха, а остальное дело топора или колуна.
Удачи!