Jackk

Стоит ли забывать негативные жизненные случаи или они все-таки могут послужить неким мотиватором?

Наверное у каждого в жизни были случаи, когда было больно или обидно. Бывало через-чур, да? Все вокруг говорят "забудь", да и ты сам себе через время это твердишь. И забываешь, действительно. Чувствуешь себя нормально, работаешь на позитиве, учишься и т. д. Все хорошо.
Именно про себя скажу: мне думается теперь, что сейчас бы я в той (-ех) ситуации себя по-иному повела, лучшим образом для себя самой. А может быть мне только кажется это? И на самом деле все точно так же повториться?. . Что бы точно так же не случилось, мне нужно хорошо развиться в том самом тогда не доставшем качестве, умении. Это да, но ИМЕННО СЕЙЧАС я не чувствую в этом потребности, потому что теперь жизнь идет без тогдашних стрессов и крутых поворотов. Но так не всегда будет, верно? Это ведь жизнь. К тоже без этого и радости не будет в перспективе.
Тогда может стоило навсегда запомнить ту боль, чтобы она оберегала и заставляла саморазвиваться, напоминая тебе, что тогда случилось, когда ты не имел этих качеств, умений, сил?? ? Или все же мотивация от злобы и обиды добра не приносит?

Дмитрий Сорокин

что нас не убивает - делает сильнее)