Татьяна Горавская

И абсолютная и относительная истина

1.содержит объективное знание о предмете
2.добывается только научным путем
3.никогда не может быть опровергнута
4.является исчерпывающем знании о предмете

Алина Масликова

Какие же вы все тут идиоты и феласафы, вопрос черт возьми по обществознанию, дауны

Зу
Зулхарнай

и ваша истина. .
🙂
..абсолютно относительна

Тетя Софа

истина не может быть абсолютной или относительной, истина это бесконечность вариантов в одном, а вы дали, только 4 варианта.
условно, истина опровергнута человеческой жизнью, ибо блокирована.
что бы имели жизнь вечную - иисус.

Ирина Горячева

1, Объективных знаний нет, т. к. факты интерпретируются субъектами. Вообще, любой вид информации субъективен, т.. к. зависит от цели и критериев (теория сложных систем) .
2.Научные методы адаптированы к изучению только физических, материальных явлений, управляемых физическими законами. Именно поэтому, например, философия - не наука (изучает не только материю) .
3. Поскольку знание субъективно, варианты могут быть различными.
4. Да - с точки зрения целей субъекта, постигающего её (истину).

Мария Пиганова

"Истина не бывает какой-либо. Истина - одна, любые её вариации - ложь. " (С)