Ви
Виктория

Почему РПЦ так сильно биться язычников?

Саня

Она вообще конкурентов боится

Cr
Crux

боятся, что они их паству себе переманят

Людмила Туркина

Потому что язычество это РОДная вера славян.

Юлия

Прам вся перепужалась!

Алексей Шишов

Боятся, что однажды мы потребуем вернуть наши капища и святилища на руинах которых они понатыкали свои церкви . Боятся репарации.

Евгений

Факты страха РПЦ перед язычниками. Или вы очередное трепло.

Андрей Кукарин

РПЦ на протяжении 1 тыс лет создавала штат постоянных покупателей свечек, икон и религиозных услуг. Защита своего бизнеса обычное дело. В настоящее время РПЦ не боиться язычников и сектантов ибо контролирует ситуцию и имеет поддержку гос. аппарата.

Вера

не боится вообще язычества. Просто очень не хочет, чтобы люди сбились с Пути, который РПЦ считает истинным. Это не за себя страх. . за людей.

Оксана Третьюхина

Потому что язычники, особенно родноверы-антисемиты -- неадекватные нацисты и ходят по улицам без присмотра -- того и гляди стукнут по голове только за то, что Христос -- еврей.. .

По другой причине РПЦ язычников не бояться...

Андрей Михоленко

Я шаман-сказочник... такой дар.... -так... льётся с небес... если взять того кто знает чтото наизусть и очень смышлён, до запятой и дух-который стихамильёт сказку)))))) интересно будет со стороны посмотреть....