Анна Николаева

Выписка из квартиры по запросу: ускорение процесса.

Сейчас продается квартира в Находке (Приморье) . В ней прописана девушка, проживающая в Санкт-Петербурге. Приехать в Находку она не может, поэтому оформила новую постоянную прописку у родственников в г. Грязи (Липецкая область) . Паспортный стол города Грязи отправил в г. Находку подтверждающие новую прописку документы давно (прошло около 2-х недель) . Но в Находке сведения не получены. Каким образом ускорить процесс выписки человека из Находки? Квартиру должны купить ипотечники, а у них заканчивается срок аккредитации в Сбербанке.
Девушка, прописавшаяся в Липецкой области - уехала в Питер и в данный момент находится в больнице на срочном обследовании - в ближайшее время выехать из СПб не может.
Могут ли родственники, проживающие в г. Грязи (место новой прописки девушки из Находки) , сделать выписку из домовой книги в своем паспортном столе и отправить этот документ факсом в Находкинский ФМС? Будет ли такой способ подтверждения выписки иметь юр. силу? И есть ли еще варианты оперативного подтверждения факта нового места прописки девушки из Находки?
Большое спасибо за ответ!

Кристина Валевач

Необходимо предоставить в СБ РФ оригинал выписки из домовой книги по новому месту жительства и копию паспорта. Это даст возможность заключить ДКП.
Для паспортного стола данная выписка не является подтверждающим документом, они будут ждать отрывной талон ф. 6 с отметкой о регистрации по новому месту жительства, в среднем идти будет 2 месяца.

Артур

Два месяца-это сказка! ! У меня был случай в паспортном столе, когда квартиру уже купили, а человек продавший её, был прописан ещё 2 года!! ! И Находка-Питер Отдыхают!! ! У меня это было Москва-Московская область!!! Мы с паспортисткой просто уговорили продавца через 2 года съездить в УФМС попросить на руки дубликаты отрывных талонов и лично отвезти их в паспортный стол по месту продажи квартиры!! ! Человек был высокопоставленным, интеллигентным и адекватным!! ! И он и паспортный пошли навстречу всем нам!! ! А как покупатели были рады!! ! Им квартплату на не выписанного человека ведь продолжали начислять!! ! Потом правда перерасчет сделали!!

Ольга Ефимова

Снять с регистрационного учета могут по личному заявлению гражданина. Подпись гражданина должна быть удостоверена нотариально (либо гражданин сам приходит в УФМС) . Если лежит в больнице, удостоверить может главный врач, но под вопросом, примет ли такое заявление УФМС. Спросите у них. Документы можно высылать, заверенные телеграфом (с паспортом на телеграф, расписывается при телеграфистке) . Такое заявление приравнивается к нотариальному. Но в каждом отделении УФМС работники со своими претензиями, договаривайтесь.

Анастасия Ковалева

По опыту талон из Питера в Москву шёл 1 месяц, служба будет ждать его. Никакие факсы они принимать не будут, так как работают по-старинке. Ускорить не получится.

Договаривайтесь с банком чтобы купить квартиру с зарегистрированным человеком, в законе для этого нет препятствий.