Юрий Арчаков

в каком состоянии находится железо при температуре 1500 градусов цеельсия?

Сергей Демин

Температура плавления железа 1539 °C. Температура кипения около 3200 °C.

Павел Мальков

Железо кипит при температуре 2750 градусов Цельсия, плавится 1539 градусов Цельсия.

Маша Иванова

в жидком состоянии

Светлана Сергеева

Температура плавления чистого железа равна 1535 С. При 910 СС кристаллы с граиецентрированной кубической решеткой ( у - Fe) вновь при охлаждении превращаются в объемно-центрированные, и это состояние сохраняется вплоть до комнатной и отрицательной температур. Последняя модификация железа называется а-желсзом. При введении углерода в сталь температхра плавления снижается. При температурах ниже 91С С из аустенита начинают вв. По мере выделения феррита из аустенита последний все более обогащается углеродом и при температуре 723 СС превращается в перлит ( рис. 2.2, б) - смесь, состоящую из перемежающихся пластин феррита и карбида железа Fe3C, называемого цементитом. [1]