Артём

Какое сословие собрало большое количесво денег для борьбы против Наполеона?

Ал
Александр

купечество....

Юля Макарова

купечество

Алеша

Мещане и купечество

Роман Скрыпников

Торгаши по образу мышления и образу бытия - есть евреи (не наоборот!) . Еврействующая часть, т. е. купечество, бояре собрали больше, обобрав всех остальных. Ежу понятно.

Vladimir Molchanov

Буржуазия причем в основном английская, так как воюя с англией он объявил континентальную блокаду, не довая распространению товаров англичан в Европе, тем самым подрывая её экономическое состояния и нанося жесткий удар по внутриполитическому состоянию Великобритании.