Никита Климов

Что такое общественная комедия?

Что такое общественная комедия? Искал в разных поисковиках, разумного ответа не нашел. Помогите!

N*
Natali **

Плохо искал.
Комедия, высмеивающая общественные пороки.
Знаменитая комедия Д. И. Фонвизина "Недоросль" отличается большой социальной глубиной и резкой сатирической направленностью. С нее, в сущности, и начинается русская общественная комедия. ". Объектом осмеяния в комедии Фонвизина становится не частная жизнь дворян, а их общественная, служебная деятельность и крепостническая практика.