Ольга Ющенко

Помогите пожалуйста с переводом с Английского на Русский.

WOULD YOU LIKE
TO START A BUSINESS?
If you want to start a business, you are to know some definite information
about it. We suggest you to see how a company is formed from the very beginning.
A company can be also called a firm or a business. When it is producing goods or
trading, we say it is in business. A company which is just starting up is going into
business and a firm which stops operating goes out of business. If a firm becomes
bigger, it expands. The expansion means that a company will produce more goods
or sell more products. A manufacturer produces goods. They are its products.
When a manufacturing company expands, it means that it increases its production.
A company selling goods in large quantities (in bulk) is called a wholesaler.
A person or a company buying in bulk (wholesale) and selling goods in small
quantities is a retailer. Many local shops sell goods retail. Two or more companies which sell or manufacture the same product are competitors. They are in
competition and they compete for customers. To be ahead of its rivals the company must be competitive.
An area where there is a demand for certain goods is called a market. A company selling locally sells its goods in the local market. If a company sells its goods
at the same place where they are produced, it uses the home or domestic market. A
firm selling abroad is an exporter. It sells on the international or overseas market.
The goods it exports are exports. An importer buys goods abroad and imports
them into his own country.

Андрей Задорожный

ВЫ ПОЛЮБИТЕ ЛИ НАЧИНАТЬ С ДЕЛА (БИЗНЕС) ?
Если Вы хотите начать с дела (бизнес) , Вы должны узнать немного определенную информацию об этом. Мы предлагаем Вам, чтобы видеть с самого начала как компания сформирована.
Компания может также быть названа фирма или дело (бизнес) . Когда это производит товары или торговлю, мы говорим что это - в деле (бизнес) . Компания, которая - точный пуск собирается в дело (бизнес) и фирма какое обслуживать стоп выходит из дела (бизнес) . Если фирма становится больше, она расширяется. Расширение означает, что компания произведет больше товаров или продает больше продуктов. Изготовитель производит товары. Они - продукты.
Когда производящая компания расширяется, она означает, что это увеличивает свое производство.
Компания, продающая товары в больших количествах (навалом) , названа оптовый торговец.
Человек или компания, покупающие навалом (оптовая торговля) и продавая товары в небольшом
количества является розничным торговцем. Много локальные магазины продают перераспределение товаров. Два или больше компаний какое продает или производит тот же продукт являться конкурентами. Они - в конкуренции и они конкурируют за клиентов. Чтобы быть впереди своих конкурентов компания должна быть конкурентоспособной.
Область где есть спрос на определенные товары назван рынок. Компания, продающая локально продает свои товары на локальный рынок. Если компания продает свои товары на том же месте где они произведены, это использует домашний или внутренний рынок. Фирма, продающая за границей - экспортер. Это продается на международный или зарубежный рынок.
Товары это экспорт является экспортом. Импортер покупает товары за границей и импортирует их в его собственную страну.