Жанна Русских

Тело брошено вертикально вверх с начальным ускорением 40 м/с. Через сколько времени оно будет на высоте 30 метров? Объясн

Объяснить физический смысл 2-ух ответов.

Рустам Рустам

Брошено со скоростью 40м/с
Использую формулу h=V0*t-g*t^2/2, решаем квадратное уравнение t^2-8*t+6=0 Если корни положительные- значит в эти моменты времени тело будет на высоте 30 м ( а будет оно дважды, при движении вверх и при обратном движении)