1Елена 1Королева

сокращение летних каникул это правельно?

хотят сократить каникулы под предлогом того что дети забывают за лето много и не помешало бы сделать один летний месяц учебным. ваше мнение?

Ринат Нурбаев

Ну это несовсем так.. .
Во первых сама программа обучения будет упрощена (так же как и в других странах) .
Во вторых 3 месяца это очень много. По всем результатам исследования действительно
ребенок пережевает шок и депрессию в начале учебного года.

По всем результатам выходит так что это выглядит правильным шагом.

Антон Коршунов

Да так как стремительно развивается наша жизнь. Скорей всего это правельно. Я бы еще сделал бы на один урок больше

Елена

В какой-то степени это правильно, в какой-то — нет... Но вы окончательно забыли о постановке знаков препинания, так что учебник в руки....

Ол
Ольга

Конечно правИльно.

Татьяна Нечаева

Не правильно!
Забывают не от того, что знали и забыли, а от того, что вообще и не знали, а так вскользь услышали.
Виновата система преподавания "галопом по Европе", когда не закрепили материал, а уже надо дальше бежать (или часть класса еще не поняла, а другие уже поняли, а спрашивают "поняли ли Вы? " и не понимающие замалчивают это и только контроль знаний должен показать, что и кто в каком объеме знает) .
Дети должны много отдыхать, кушать и расти, а не только учиться с утра и до вечера, потому пусть отдыхают и побольше. Лучше бы всех на море загнали летом... намного полезней и учиться стали потом.