Лилия Такаева

Как заставить себя заниматься во время летних каникулах?

Я в 10 классе. На следующий год ЕГЭ. Хотелось бы хорошо подготовиться к экзаменам. Но заставить себя не могу, лень.
Нужно подтянуть химию и биологию (оч плохо знаю) . Посоветуйте какой-нибудь систематический план.

Ксения Шнайдрук

У меня та же проблема. Нужно "через не могу". Я тоже в мед поступать буду, а это же не хухры-мухры. Отбор жёсткий и т. д.