Aнна Дьякова

Все православные страны живут "плохо" - это неслучайно?

Сергей, а почему так надрывно?

Бомж, я не виноват, что ты бомж)

Альберт, вопрос ПОЧЕМУ вовсе не такой простой, как вы думаете

Баязит, если вы придираетесь к словам, то это простительно)

Михаил, в ваших словах можно найти много правды, как впрочем и в альтернативных высказываниях - истина посередине и НИКТО не имеет преимущественного права на нее, ни церковь ни религия (любые) - ведь они НЕСОВЕРШЕННЫ.

Илья Рылов

В православии богатство - не есть самоцель!

Дарья

Это естественно. Православие - религия рабов. А рабы не могут жить хорошо по определению.

Анрей Бармотин

случайны в наше время только метеоритные дожди и апокалипсисы: ) посмотрите вокруг и задайте себе вопрос по иному, а почему мы (то есть люди<и не только православные) живем в такой жизни и что для этого нужно сделать самому!

Роман Хомченко

Впервые слышу что Гаити и Боливия - православные страны. Меня всегда поражала шизоидность тех, кто пытается катить бочку на Православных...

Алексей Парамонов

Виталич, вы не далеко ушли от своей авы)

Ри
Рита

На мой взгляд дилетанта, т. н. православие вообще не является религией (в отличие от христианства) .
Это чисто тоталитарная идеология: Власть - от Бога, а боле, смерд, тебе знать не и надобно.
Ну и далее - см. выше точно по Виталию.
Настоящая религия должна взять на себя труд - объяснить человеку Мир. Ну хотя бы на языческом уровне. Или вспомним ожесточённые дебаты западных богословов. . это ведь зачастую незаурядные люди.
Так вот, ничего подобного в т. н. православии не наблюдается. Мягко говоря..

Дима Батлер

///мнение Л. Н. Толстого:

«Знаю, что то, что я имею высказать теперь, именно то, что та церковная вера, которую веками исповедуют миллионы людей под именем христианства, есть не что иное как очень грубая еврейская секта, не имею-щая ничего общего с истинным христианством, — по-кажется людям, исповедующим на словах учение этой секты, не только невероятным, но верхом ужаснейшего кощунства.

Но я не могу не сказать этого. Не могу не сказать этого потому, что для того, чтобы люди могли восполь-зоваться великим благом, которое даёт нам истинное христианское учение, нам необходимо прежде всего освободиться от того бессвязного, ложного и, главное, глубокобезнравственного учения, которое скрыло от нас истинное христианское учение. Учение это, скрыв-шее от нас учение Христа, есть то учение Павла, из-ложенное в его посланиях и ставшее в основу церков-ного учения. Учение это не только не есть учение Хри-ста, но есть учение прямо противоположное ему» (Л. Н. Толстой, “Почему христианские народы вообще и в особенности русский находятся теперь в бедствен-ном положении” ).
http://www.kobspb.narod.ru/hristianstvo_ili_paulianstvo.html

Ли
Литвинов

А "хорошо жить" это как, на унитаз? Бессмертная душа чёрной икрой не питается!

Влад

Православные страны? Это где Вы такие нашёл?

Лариса Куценко

Православие - славящие Правь, к любой религии, по определению, не имеет отношения. Это славяно-арийское, ведическое миропредставление. Понятие православие и перешло из славяно-арийского, ведического миропредставления, только к религиям применять такое понятие не просто несовместимо, а недопустимо. Оно противоречит любому религиозному миропредставлению. А взято оно потому, что в момент появления религий, люди верили в православие, и им другое миропредставление не смогли бы навязать, кроме как обманом и вынуждать силой. В дальнейшем обман и навязывание силой религий под видом православия, уже не упоминают, дезориентируя людей.