Юдина Юлия

хочу поступить на архитектора в питер

в какой вуз реально поступить. сколько надо набрать на бюджет, жесткий ли отбор по вступительным экзаменам. какие арх. детали обычно рисуют. к чему готовиться. помогите!

Осман Ханапиев

зайдите на сайты предполагаемых вузов. Там подробно описаны требования к абитуриенту. Может быть, пока не на всех вузовских сайтах всё выложено, но, кажется, с февраля или марта месяца (до момента подачи заявок на ЕГЭ) уже должна быть полная информация. Обратите внимание, что в разных вузах на одну и ту же специальность может быть разный набор вступительных ЕГЭ! Поэтому удостоверьтесь в списках ЕГЭ во всех вузах, чтобы потом иметь сданные ЕГЭ по всем нужным предметам, чтобы иметь возможность подать документы во все вузы. Кстати, на этих сайтах выложен (или будет выложен) рейтинг баллов за прошлый год. Так что сможете определиться, какой балл Вам нужно иметь.